Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 19.07.2023 N 1169 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2019 г. N 812"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июля 2023 г. N 1169

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 ИЮНЯ 2019 Г. N 812

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2019 г. N 812 "Об утверждении требований к обустройству участков автомобильных дорог на подъездах к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 26, ст. 3462).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июля 2023 г. N 1169

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮНЯ 2019 Г. N 812

1. В преамбуле слова "В соответствии с частью 6 статьи 16 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" исключить.

2. В требованиях к обустройству участков автомобильных дорог на подъездах к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. В настоящем документе под участками автомобильных дорог на подъездах к автомобильным пунктам пропуска понимаются:

а) для целей применения положений пунктов 3 - 5 настоящего документа - участки автомобильных дорог, примыкающие к автомобильным пунктам пропуска со стороны Российской Федерации и со стороны государственной границы Российской Федерации, не превышающие по протяженности 1000 метров каждый;

б) для целей применения положений пункта 6 настоящего документа - участки автомобильных дорог, примыкающие к автомобильным пунктам пропуска со стороны Российской Федерации, не превышающие по протяженности 20000 метров каждый.";

б) дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. На подъездах к автомобильным пунктам пропуска, включенным в перечень, предусмотренный частью 6 статьи 16 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", создаются площадки для стоянки грузовых транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок, которые должны быть оборудованы подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с участков автомобильных дорог на подъездах к автомобильным пунктам пропуска (далее - зона ожидания). Зона ожидания в том числе должна иметь твердое покрытие, быть оборудована ограждением, дорожной разметкой, стационарным электрическим освещением, техническими средствами организации дорожного движения, техническими средствами, обеспечивающими возможность резервирования даты и времени в целях пересечения государственной границы Российской Федерации и соблюдения зарезервированных даты и времени. В зоне ожидания должны быть установлены мусорные контейнеры, урны, организовано бесплатное пользование туалетами, водой.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...