Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 10.06.2022 N 1061 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июня 2022 г. N 1061

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить абзац четвертый пункта 26(22) Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 175; 2021, N 38, ст. 6643; N 47, ст. 7835), словами "(за исключением средств, предназначенных для возврата средств, привлеченных газораспределительной организацией по договорам, заключенным в 2021 году, на реализацию мероприятий по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования заявителей, указанных в абзаце втором пункта 26(22) настоящих Основных положений, и уплаты процентов за пользование ими, а также на выкуп объектов капитального строительства, построенных за счет средств единого оператора газификации или регионального оператора газификации в ходе реализации указанных мероприятий)".

2. Внести в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 2001 г. N 335 "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 19, ст. 1942; 2020, N 21, ст. 3282; 2021, N 38, ст. 6643) следующие изменения:

а) абзац шестой после слов "Москва, Санкт-Петербург и Севастополь" дополнить словами ", а также в субъектах Российской Федерации, по газораспределительным сетям которых транспортировку газа осуществляет газораспределительная организация, которая также осуществляет транспортировку газа по газораспределительным сетям, расположенным в указанных городах";

б) абзац седьмой дополнить словами ", кроме средств, предназначенных для возврата средств, привлеченных газораспределительной организацией по договорам, заключенным в 2021 году, на реализацию мероприятий по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования указанных заявителей и уплату процентов за пользование ими, а также на выкуп объектов капитального строительства, построенных за счет единого оператора газификации или регионального оператора газификации в ходе реализации указанных мероприятий".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...