Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 24.06.2023 N 1022 "Об особенностях определения размера отношения среднемесячной суммы взносов, фактически поступивших в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в I квартале 2023 г. от плательщиков взносов, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты к пенсии на выплатной период май - июль 2023 г."

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2023 г. N 1022

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ОТНОШЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ СУММЫ ВЗНОСОВ,
ФАКТИЧЕСКИ ПОСТУПИВШИХ В ФОНД ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО
СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В I КВАРТАЛЕ 2023 Г.
ОТ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ВЗНОСОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ТРУД ЧЛЕНОВ ЛЕТНЫХ
ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, К СУММЕ
СРЕДСТВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОПЛАТЫ
К ПЕНСИИ НА ВЫПЛАТНОЙ ПЕРИОД МАЙ - ИЮЛЬ 2023 Г.

В соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

при определении размера отношения среднемесячной суммы взносов, фактически поступивших в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в I квартале 2023 г. от плательщиков взносов, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты к пенсии указанной категории лиц на выплатной период май - июль 2023 г., учитываются суммы взносов, фактически поступивших в бюджет Фонда в I квартале текущего года, и суммы взносов за I квартал текущего года, фактически поступивших в мае 2023 г.;

суммы взносов, поступивших в I квартале текущего года, в мае 2023 г., учтенных при определении размера отношения среднемесячной суммы взносов для финансирования доплаты к пенсии на выплатной период май - июль 2023 г. в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, при определении такого размера отношения среднемесячной суммы взносов для финансирования доплат к пенсиям в следующем выплатном периоде не учитываются.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...