Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 21.06.2023 N 1017 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" и признании утратившим силу пункта 2 изменений, которые вносятся в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. N 2525-90"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2023 г. N 1017

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ
АТОМНОГО ЭНЕРГОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМ СИЛУ ПУНКТА 2 ИЗМЕНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ
АТОМНОГО ЭНЕРГОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА", УТВЕРЖДЕННЫХ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2021 Г. N 2525-90

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в часть N 1 государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2014 г. N 506-12 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 24, ст. 3092; 2021, N 41, ст. 6966).

2. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" разместить государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" с изменениями, утвержденными настоящим постановлением, в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу пункт 2 изменений, которые вносятся в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. N 2525-90 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 2, ст. 519).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июня 2023 г. N 1017

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ЧАСТЬ N 1 ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ АТОМНОГО
ЭНЕРГОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"

1. В разделе I:

а) абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:

"Одной из целей международной деятельности Корпорации является создание благоприятных внешних условий для укрепления позиций России на мировом атомном рынке и закрепления роли лидирующей компании глобального масштаба, обеспечение выполнения международных обязательств Российской Федерации, продвижение государственных интересов в международных организациях и на иных международных площадках. В настоящее время эту работу Корпорация осуществляет в условиях беспрецедентного массированного санкционного давления со стороны иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия.";

б) абзац тридцать восьмой после слова "необходимость" дополнить словами "сохранения и";

в) абзац пятьдесят шестой изложить в следующей редакции:

"возможное применение и расширение санкционных ограничений, направленных против Корпорации и ее организаций, а также в отношении товаров и услуг, производимых организациями Корпорации, со стороны иностранных государств и международных организаций либо введение дополнительных санкций в отношении отечественных и зарубежных организаций, являющихся покупателями или поставщиками для организаций Корпорации, что может как повлечь неспособность (или ограничение способности) выполнять обязательства по заключенным контрактам, так и в целом ограничить возможность работы на отдельных зарубежных рынках, а также привести к снижению объемов поставляемой организациями Корпорации продукции или услуг и сократить возможности привлечения финансирования за счет средств федерального бюджета Российской Федерации;".

2. В разделе III:

а) в абзацах четвертом и четырнадцатом слова "различной мощности" исключить;

б) абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:

"показатель "Выработка электроэнергии на атомных электростанциях акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях";".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...