Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 20.06.2023 N 1008 "О внесении изменений в Правила формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июня 2023 г. N 1008

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ
ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. N 333 "Об утверждении Правил формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 16, ст. 2373).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июня 2023 г. N 1008

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. В пункте 4 слово "ежегодно" заменить словами "не чаще 2 раз в год".

2. В абзаце первом пункта 7 слова "Федерального агентства научных организаций," исключить.

3. Абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Субъекты обращения специализированных продуктов и (или) общественные объединения, указанные в пункте 7 настоящих Правил (далее - заявители), направляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежегодно, с 10 января до 2 февраля и (или) с 1 июня до 2 июля, на бумажном носителе и в электронном виде следующие предложения с приложением к ним соответствующих документов и сведений:".

4. В абзаце втором пункта 13 слова "не позднее 1 июня (включительно) текущего года" заменить словами "не позднее 1 апреля (для предложений, направленных в Министерство здравоохранения Российской Федерации с 10 января до 2 февраля) и не позднее 1 сентября (для предложений, направленных в Министерство здравоохранения Российской Федерации с 1 июня до 2 июля) текущего года".

5. В пункте 15 слова "или Федерального агентства научных организаций" исключить.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...