Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 19.06.2023 N 1006 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 733"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2023 г. N 1006

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 АВГУСТА 2013 Г. N 733

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 733 "О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 35, ст. 4519).

2. Действие абзаца четвертого пункта 3 Правил проведения медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 733 "О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника" (в редакции настоящего постановления), распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2023 г. N 1006

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 АВГУСТА 2013 Г. N 733

1. В наименовании, абзацах втором - четвертом слово "учреждения" заменить словом "организации".

2. В Правилах проведения медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и в пункте 1 слово "учреждения" заменить словом "организации";

б) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"до 1 января 2026 г. граждане Российской Федерации, претендующие на замещение должностей, по которым предусмотрено присвоение классных чинов прокурорских работников, и проходящие (проходившие) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, при поступлении на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области - за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Генеральной прокуратуре Российской Федерации на эти цели.";

в) в абзаце третьем пункта 5 слово "учреждения" заменить словом "организации";

г) в пункте 11 слово "учреждения" заменить словом "организации".

3. В перечне заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утвержденном указанным постановлением, в наименовании слово "учреждения" заменить словом "организации".

4. В форме медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утвержденной указанным постановлением, в наименовании и в тексте слово "учреждения" заменить словом "организации".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...