2025-07-13 02:16:00 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения- <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, Новый Свет, <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 03 час. 00 мин. <ФИО2>, находясь в торговом зале магазина ООО «ЛЕНТА» сети магазинов ООО «ЛЕНТА», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, шоссе Дорога Жизни, д. 6, совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи товара, принадлежащего магазину, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ст. 158, 159, 160 УК РФ, а именно: водка «Тундра» 1 шт., причинив ООО «Лента» материальный ущерб на общую сумму 249 руб. 17 коп.
Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ.
В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещен о месте и времени рассмотрения дела путем направления судебной повестки, которая возвращена в суд с отметкой об истечении срока хранения.
В соответствии с п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА4> N 5 (ред. от <ДАТА5>) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.
При таких обстоятельствах <ФИО2> считается извещенным о месте и времени судебного разбирательства, об уважительных причинах отсутствия не сообщил, об отложении рассмотрения дела не заявил.
Таким образом, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2> в соответствие со ст.25.1 КоАП РФ.
Вина <ФИО2> в совершении правонарушения подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА6> года;
- рапортом сотрудника полиции;
- заявлением сотрудника сети магазинов ООО «ЛЕНТА» ФИО5; - справками о закупочной и розничной стоимости товара; - другими материалами дела.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ.
Доказательства, опровергающие вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, мировому судье не представлены.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, мировым судьей не установлено.
При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2> судом не установлено.
Оценивая с точки зрения относимости и допустимости все собранные доказательства в совокупности, суд не находит оснований не доверять им, признает их достоверными и достаточными для вывода о доказанности вины <ФИО2>
Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО2> доказана и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, — как хищение чужого имущества стоимостью не более одной тысячи рублей путём кражи при отсутствии квалифицирующих признаков, что считается мелким хищением.
С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновной, руководствуясь ч. 1 ст.7.27, ст.ст. 23.1, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей, подлежащего зачислению на следующие реквизиты:
Получатель: УФК по <АДРЕС> области (ГКУ ЛО "ЦМТО СУ", л/с <***>); 4703132449; КПП <НОМЕР> ОКТМО: 41612158; Банк: СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ// УФК по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>; БИК Банка: 044030098; р/сч <***> казначейский счет 03100643000000014500;
КБК: 97211601073010027140
УИН: 0355702847008230032120252.
Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока, судья, вынесший постановление, в течение десяти суток направляет постановление о наложении штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Несвоевременная уплата либо неуплата штрафа влечет за собой Привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> 188641,
<АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
Тел. <***> эл. почта: su82lo@yandex.ru
Начальнику 128 отдела полиции УМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области <ФИО4>
188640, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. 4-я Линия, д. 45
исх. <НОМЕР> от <ДАТА7>
Направляется копия постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>
Мировой судья <ФИО1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> 188641,
<АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
Тел. <***> эл. почта: su82lo@yandex.ru
исх. <НОМЕР> от <ДАТА7>
<ФИО2>
<АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, Новый Свет, <АДРЕС>
Направляется копия постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ.
Мировой судья <ФИО1>