ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 января 2025 года г. Ипатово

Мировой судья судебного участка №3 Ипатовского района Ставропольского края Федоренко И.Г.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ,

в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 15.01.2025 года в 10 час. 10 мин. находился в г. Ипатово Ипатовского муниципального округа Ставропольского края по ул. Станционная у дома № 86 в состоянии алкогольного опьянения, изо рта исходил резкий запах алкоголя, при ходьбе сильно шатался из стороны в сторону, плохо ориентировался на местности и нуждался в посторонней помощи, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО1 подтвердил изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, находит доказанным появление ФИО1 в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ.

Вина ФИО1 помимо его признательных показаний подтверждается протоколом об административном правонарушении 26 АВ №0623870 от 15.01.2025, рапортом УУП ОУУП и ДН ОМВД России «Ипатовский» от 15.01.2025, письменными объяснениями свидетеля ФИО2, копией протокола о направлении ФИО1 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 15.01.2025, Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 2 от 15.01.2025, сведениями о правонарушениях.

Согласно протоколу АА № 100894 об административном задержании ФИО1 задержан 15.01.2025 в 12 часов 25 минут.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ а так же обстоятельств отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания ФИО1 в виде административного ареста, поскольку данное наказание соответствует тяжести административного правонарушения, личности правонарушителя, а также суд считает, что назначенный вид наказания окажет наибольшее влияние на исправление ФИО1

Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, исключающих возможность применения к ФИО1 наказания в виде административного ареста, судом не установлено. Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности, а также обстоятельств, исключающих производство по делу, мировым судьей также не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.21, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному аресту на срок 1(Одни) сутки.

Срок наказания исчислять с момента задержания - с 12 часов 25 минут 15 января 2025 года..

Копию постановления вручить ФИО1, направить начальнику ОМВД России «Ипатовский».

На постановление может быть подана жалоба в Ипатовский районный суд Ставропольского края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья И.Г. Федоренко