Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело №2-902/2025
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Ишимбай 22 мая 2025 года
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 по Ишимбайскому району и г.Ишимбаю Республики Башкортостан Машкова В.А., в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 3 по Ишимбайскому району и г.Ишимбаю Республики Башкортостан<АДРЕС>
при секретаре Кагарманове Д.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» ИНН <НОМЕР> к ФИО2 <ФИО1> паспорт <НОМЕР> о взыскании задолженности по кредитному договору
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст.309-310, 807, 810, ГК РФ, ст.ст. 194-199, 193 ч.3, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> - отказать в полном объеме в связи с истечением срока исковой давности.
Копию решения направить сторонам.
Решение может быть обжаловано в Ишимбайский городской суд РБ через мирового судью судебного участка №3 по Ишимбайскому району и г.Ишимбай Республики Башкортостан в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья В.А.Машков