Решение по административному делу

Дело № 5-944/23-53 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 23 декабря 2023 года г.Смоленск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 53 в г. Смоленске Ермакова Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, не <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье судебного участка № 53 в г. Смоленске в отношении ФИО1 представлен протокол об административном правонарушении от 22.12.2023 года, из которого следует, что ФИО1<ДАТА3> в 16 час. 00 мин., находясь в общественном месте - возле дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из орта, на местности не ориентировался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Действия привлекаемого квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал. Выслушав правонарушителя, исследовав письменные доказательства, мировой судья находит вину ФИО1 установленной и доказанной по следующим основаниям:

В судебном заседании установлено, что ФИО1 . <ДАТА3> в 16 час. 00 мин., находясь в общественном месте - возле дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из орта, на местности не ориентировался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Действия привлекаемого квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ. Вина ФИО1 в совершении вмененного правонарушения, не отрицается им самим и подтверждается следующими письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении 67/30/237242 от <ДАТА3>, письменными объяснениями свидетеля от <ДАТА4>, рапортом, составленным сотрудниками УМВД России по г. <АДРЕС>, справкой ОГБУЗ «СОНД» <НОМЕР> от <ДАТА4>, и другими доказательствами. Оснований не доверять представленным доказательствам у мирового судьи не имеется.

Таким образом, в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, т.е. появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении привлекаемому наказания в пределах санкции ст.20.21 КоАП РФ мировой судья руководствуется ч.2 ст.4.1 КоАП РФ и принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности привлекаемого, наличие установленных по делу смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины ФИО1 и иные обстоятельства по делу. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть его административному аресту сроком на 2 (двое) суток. Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания с 22 час. 20 мин. 22.12.2023 года. Постановление может быть обжаловано в Промышленный районный суд г.Смоленска через мирового судью судебного участка № 53 г.Смоленскав течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Е.А.Ермакова