Дело № 5-449/2023 64MS0064-01-2023-003050-14 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

28 ноября 2023 г. г. Красноармейск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 3 Красноармейского района Саратовской области Кречина Г.В., при секретаре Яловой Ю.М., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

привлекаемого к административной ответственности по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

26 ноября 2023 г. в 15 час. 50 мин. у дома № 88 А ул. Ульяновская г.Красноармейска Саратовской области ФИО2 находился в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, а именно грязную верхнюю одежду, шел, шатаясь из стороны в сторону, изо рта исходил характерный запах алкоголя, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО2 признал свою вину в совершенном правонарушении. Заслушав ФИО2, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что его вина в совершении указанного административного правонарушения, кроме признания им своей вины, полностью доказана материалами дела, составленными в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: протоколом об административном правонарушении; рапортом полицейского (кинолога) ОВ ППСП ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области; письменными объяснениями <ФИО1>.; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 26 ноября 2023 г., согласно которому ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения. Судом установлено, что он находился в общественном месте, которым суд признает пятый микрорайон в г. Красноармейске Саратовской области, в состоянии алкогольного опьянения, имел внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность.

С учетом изложенного, суд действия ФИО2 квалифицирует по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит признание ФИО2 своей вины, состояние здоровья. К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, суд относит совершение лицом в течение года повторных однородных административных правонарушений, по которым он уже подвергался административному наказанию. Принимая во внимание также характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, состояние его здоровья, суд не находит оснований для назначения более мягкого наказания, полагает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста не установлено. Руководствуясь статьями 20.21, 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 7 (семь) суток.

Срок ареста исчислять с момента фактического задержания, с 09 час. 00 мин., 28 ноября 2023 г., определив место отбывания административного наказания в ИВС ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

Постановление может быть обжаловано в Красноармейский городской суд Саратовской области непосредственно или через мировую судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Г.В. Кречина