Решение по административному делу

Дело 5-394/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

22 мая 2025 года <...><АДРЕС>

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 37 Комина Е.В., (<...>),

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1

установил:

ФИО1 02.01.2025года в 00 часов 01 минуту по адресу: … в установленный законом шестидесятидневный срок (с 16.01.2025 года по 17.03.2025 года) не уплатила административный штраф в размере 500 рублей, возложенный на нее за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав города Вологды от 14.08.2024 года № 2018, вступившим в законную силу 03.11.2024 года. В судебное заседание ФИО1 не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения установлена и подтверждается протоколом Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав города Вологды от 20.02.2025 года № 128, составленным без нарушений требований КоАП РФ и в котором зафиксировано правонарушение; постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав города Вологды от 14.08.2024 года № 2018 и всеми материалами дела в их совокупности. Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наступает независимо от того, был ли уплачен штраф частично, либо позднее, а также независимо от причин пропуска срока уплаты. С учетом установленных обстоятельств совершенного правонарушения, отсутствия обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа. Сроки привлечения к ответственности, предусмотренные ст.4.5 КоАП РФ, не истекли. Возможности для освобождения от наказания не усматривается. Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Разъяснить, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в любое отделение банка (получатель платежа - УФК по Вологодской области … Копию квитанции по уплате административного штрафа представить в канцелярию по судебному участку № 37. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Сокольский районный суд Вологодской области непосредственно либо через мировую судью по судебному участку № 37 в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: Е.В. Комина