УИД 31MS0004-01-2023-005490-94 <ОБЕЗЛИЧЕНО> дело №5-1030/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<...> 11 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 Белгородского района Белгородской области Маслов М.А., с участием ФИО1 (с использованием технических средств видеосвязи), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении

ФИО1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений по 20 Главе КоАП РФ,

установил:

ФИО1 10.10.2023 года около 11 час. 00 мин. находясь возле №4 по пр. Ленина в пос. Разумное Белгородского района Белгородской области находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - имел неопрятный внешний вид, запах алкоголя изо рта, шаткую походку, невнятную речь. ФИО1 в судебном заседании вину признал.

Вина ФИО1 в совершении инкриминируемого административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 10.10.2023 года, из которого усматривается, что 10.10.2023 года в 11 час. 00 мин. возле дома №4 по пр. Ленина в пос. Разумное Белгородского района ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения, при разговоре исходил резкий запах алкоголя, имел шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Протокол составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, уполномоченным должностным лицом, поэтому является допустимым доказательством. При составлении протокола и отобрании объяснений ФИО1 разъяснялись права и положения ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.1 КоАП РФ, о чем указано в протоколе за его подписью. При ознакомлении с протоколом об административном правонарушении ФИО1 по существу содержания протокола замечаний не имел, вину признал.

Протоколом от 10.10.2023 года ФИО1 направлен на медицинское освидетельствование в виду наличия признаков, дающих основание полагать, что лицо может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Актом медицинского освидетельствования ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ» <НОМЕР> от 10.10.2023 года у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения. Свидетели в письменных объяснениях подтвердили, что ФИО1. находился в общественном месте в состоянии опьянения. Объяснения отобраны в соответствии с требованиями ст.51 Конституции РФ, ст.ст. 17.9, 25.6 КоАП РФ.

Все доказательства получены с соблюдением требований закона и в совокупности подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения. Действия ФИО1 судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 совершил административное правонарушение против общественного порядка, умышленно. Употребил алкоголь, осознавал, что находится на улице в состоянии алкогольного опьянения, которое оскорбляет его достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, судом признаются раскаяние, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, которые перечислить: УФК по Белгородской области (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 312301001, БИК 011403102, р/с <***> Отделение Белгород Банка России//УФК по Белгородской области г. Белгород, КБК 82311601203010021140, ОКТМО 14610100, УИН 0376064418655102263714549. Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении шестидесяти дней после вступления постановления в законную силу, лицо может быть подвергнуто административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в суд. Постановление может быть обжаловано в Белгородский районный суд Белгородской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Белгородского района Белгородской области.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья судебного участка № 1 Белгородского района Белгородской области М.А. Маслов