Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> КОПИЯ УИД: 59MS0090-01-2025-001233-73
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица, привлекаемого к административно ответственности, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, официально не трудоустроенного, временно зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, общ., проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР><НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил:
<ДАТА4> <ФИО2> постановлением старшего инспектора ГИБДД УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу <ДАТА>. <ФИО2> в установленный КоАП РФ шестидесятидневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, то есть до <ДАТА6> административный штраф не уплатил. <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что штраф не оплатил, так как не было денежных средств. Исследовав материалы дела, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, судья приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 59 БГ <НОМЕР> от <ДАТА1>; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>; сведениями о привлечении к административной ответственности. Как следует из материалов дела, в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф <ФИО3> не уплачен, сведений о предоставлении <ФИО2> отсрочки, рассрочки уплаты штрафа не имеется. Оценив представленные доказательства в их совокупности, мировой судья признает их допустимыми и достоверными, и приходит к выводу, что бездействие <ФИО2> следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, является признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО2>, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, поскольку <ФИО2> постановлением от <ДАТА9> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного <ФИО3> административного правонарушения, данные о его личности - имеет постоянное место жительства, ранее привлекался к административной ответственности в виде административного штрафа, который им не оплачивался, его имущественное положение, наличие обстоятельств, как смягчающих административную ответственность, так и отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста, для достижения целей административного наказания и предупреждения совершения новых правонарушений.
Каких-либо оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и препятствующих применению данного вида наказания, судьей не установлено, в материалах дела не содержится.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток. Постановление исполнять немедленно.
Срок наказания исчислять с 11:15 часов <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна Мировой судья <ФИО1>
Подлинный документ подшит в дело <НОМЕР> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного
района <АДРЕС> края