Решение по административному делу
Дело № 3- 922/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Еманжелинск 18 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области Спирина Анна Александровна, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <...> «а», дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1 В.1, родившегося <ДАТА2> в г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 19 час. 25 мин. ФИО1 В.1 около дома <НОМЕР> на ул. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, неустойчивость позы, невнятную речь, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 В.1 вину признал, указал, что <ДАТА3> находился в состоянии опьянения в общественном месте.
Суд, исследовав имеющиеся по делу доказательства, заслушав ФИО1 В.1, приходит к следующему выводу.
Как следует из протокола об административном правонарушении <НОМЕР>, составленного полицейским ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> району <ДАТА4>, <ДАТА3> в 19 час. 25 мин. ФИО1 В.1 около дома <НОМЕР> на <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, неустойчивость позы, невнятную речь, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. Данные протокола об административном правонарушении подтверждаются признательными показаниями ФИО1 В.1 в судебном заседании. Из рапорта полицейского ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> району К.С.Э.2 от <ДАТА5> следует, что <ДАТА3> в 19 час. 25 мин. рядом с домом <НОМЕР> на <АДРЕС> был установлен гражданин ФИО1 В.1, <ДАТА2> рождения, с признаками алкогольного опьянения.
Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения от <ДАТА3> у ФИО1 В.1 установлено состояние опьянения.
Оценив в совокупности указанные доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд полагает, что действия ФИО1 В.1 следует квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении ФИО1 В.1 наказания по ст. 20.21 КоАП РФ, суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, наличие по делу смягчающего ответственность обстоятельства - признание вины в совершении правонарушения, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.
Суд считает, что в настоящем случае наказание в виде административного штрафа явится достаточной мерой ответственности, которая будет отвечать цели административного наказания, предусмотренной ст. 3.1 КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом в настоящем случае не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области с момента получения или вручения копии постановления. Административный штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: получатель УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>) КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> Номер счета 03100643000000016900 Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 БИК <НОМЕР> ОКТМО 75619101 КБК 02411601203019000140 УИН <НОМЕР>
Мировой судья Спирина А.А.