Дело 5- 445 /2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

16 ноября 2023 года <...>

И.о. мирового судьи судебного участка №9 Индустриального района г. Барнаула мировой судья судебного участка № 6 Индустриального района г. Барнаула Полтарыхина Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2>, уроженца г. Барнаула, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

15 ноября 2023 года в 18 часов 00 минут ФИО1, находился около дома <АДРЕС>, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, своим видом оскорблял общественную нравственность и человеческое достоинство.

При рассмотрении дела ФИО1 присутствовал.

Вина ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 15 ноября 2023 года, рапортом сотрудника полиции, актом медицинского освидетельствования от 15 ноября 2023 года, объяснениями Сидоренко А..С., объяснениями ФИО1 при составлении протокола, рапотом сотрудника полиции.

Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельств отягчающих и смягчающих ответственность не установлено, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1,3.2,4.1, 23.1,26.11, 29.9,29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок одни сутки с содержанием в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке по адресу <АДРЕС>, при УВД по г. Барнаулу, срок административного ареста исчислять с 19 час. 50 мин. 15 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г. Барнаула в течении 10 дней через судебный участок №9 Индустриального района г. Барнаула.

Мировой судья Н.А. Полтарыхина