Результаты поиска

Решение по административному делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья <ФИО1>

Дело <НОМЕР>-70/2025 Постановление

20 февраля 2025 года город Уфа

Мировой судья судебного участка №5 по Октябрьскому району г. Уфа Республики Башкортостан Ганеев С.Р. в помещении судебного участка, находящегося по адресу: <...>, с участием привлекаемого лица, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР>, не работающего,

установил:

В период с 23.09.2024 по 23.11.2024 года по адресу: <...>, ФИО2 не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением заместителем начальника ОП №6 УМВД России по г. Уфа от 12.09.2024, вступившим в законную силу 23.09.2024. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ признал полностью, пояснил суду, что с протоколом согласен. Вина ФИО2, кроме признания им своей вины, подтверждается также следующими доказательствами - материалами дела. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу. Исследовав материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, оценив все собранные доказательства в совокупности, мировой судья считает установленным факт совершения ФИО2 правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Определяя вид и размер административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного ФИО2 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность - признание вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность. Учитывая изложенное, мировой судья считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста. В соответствии с ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления в соответствии со ст. 27.2 КоАП РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включаетсяв срок административного ареста. Согласно материалам дела ФИО2 административно задержан в 19 час. 20 мин. 18.02.2025.

Обстоятельств, препятствующих назначению данного наказания, при рассмотрении дела не установлено, к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, ФИО2 не относится. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком 2 (двое) суток. Срок наказания в отношении ФИО2 исчислять с 19 час. 20 мин. 18.02.2025. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.

Мировой судья С.Р. Ганеев