№2-4212/25

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

27 ноября 2025 года г. Астрахань<АДРЕС>

Суд в составе: и.о. мирового судьи судебного участка №2 Трусовского района г.Астрахани Кавериной О.В.,

при ведении протокола секретарем Топуновой Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Астрахань» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате услуг газоснабжения, руководствуясь ст.30,153-157 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.539,540 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Астрахань» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (1/5доля) (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Астрахань» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате услуг газоснабжения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 16 147,25 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что согласно ч.4 ст.199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 10 дней со дня поступления соответствующего заявления. Резолютивная часть заочного решения вынесена и отпечатана в совещательной комнате.

Мировой судья Каверина О.В.