УИД 36МS0068-01-2025-001783-67
№ 4-225/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
« 21 » октября 2025г<ДАТА> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №3 в Калачеевском судебном районе Воронежской области Смородина И.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1>, рассмотрев в помещении судебного участка № 3 в Калачеевском судебном районе Воронежской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, работающего <АДРЕС>» рабочим, паспорт серии 3711 <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <АДРЕС>,
ФИО3 Н О В И Л :
Согласно протокола об административном правонарушении 24 № 060222 от 23.09.2025г<ДАТА>, <ФИО1> 21.08.2025 года в 20 часов 45 минут находясь в автомобиле такси марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО> государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, совершил мелкое хищение денежных средств в размере 2500 рублей из картхолдера, принадлежащего <ФИО4>, чем причинил последней материальный ущерб на сумму 2500 рублей, совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО1> разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, суть которых ему понятна, отводов судье не заявил, ходатайств не заявил, от услуг защитника отказался. Вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ <ФИО1> признал и пояснил, что действительно совершил мелкое хищение денежных средств в размере 2500 рублей, принадлежащих <ФИО4>.
Выслушав <ФИО1>, изучив материалы дела, мировой судья считает, что виновность <ФИО1> доказана: протоколом об административном правонарушении 24 № 060222 от 23.09.2025г<ДАТА>, объяснением <ФИО1>, объяснением <ФИО4>, объяснением <ФИО5>, объяснением <ФИО6>, объяснением <ФИО7>, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА4>и другими материалами административного дела.
Совокупность установленных мировым судьей фактических и правовых оснований позволяет прийти к выводу о том, что событие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, установлены и доказаны на основании исследования перечисленных выше и иных представленных в материалах дела доказательств, являющихся достаточными и согласующимися между собой. С учетом данных о личности правонарушителя, тяжести совершенного им правонарушения, меру административного наказания следует избрать в виде административного штрафа. Обстоятельств, исключающих возможность применения к <ФИО1> наказания в виде штрафа, предусмотренных ст. 3.5 КоАП РФ, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ, ст. 22.1; 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 12500 рублей 00 копеек (двенадцать тысяч пятьсот рублей 00 копеек), который должен быть уплачен по следующим реквизитам: УФК РФ по Воронежской области (КУ ВО «ЦОДМС ВО и ПВО») ИНН <***> КПП 366501001 р/сч: <***>, к/с: 40102810945370000023 в ОТДЕЛЕНИИ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ//УФК по Воронежской области г. Воронеж БИК 012007084 ОКТМО 20615000 КБК 81411601073010027140, УИН 0412862021102025001560010.
Разъяснить <ФИО1>, что согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанцию об уплате необходимо в тот же срок предоставить лично или переслать по почте в судебный участок №3 мирового судьи по адресу: 397600 <...> кабинет №14.
Разъяснить также <ФИО1>, что согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию постановления направить в ОМВД России по Калачеевскому району Воронежской области и правонарушителю для сведения Постановление может быть обжаловано в Калачеевский районный суд Воронежской области в 10-дневный срок через мирового судью.
Мировой судья И.В. Смородина