<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 85, безработного, не имеющего инвалидности, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ТП УФМС России по АК в с. <АДРЕС>

Установил:

<ДАТА4> в 20 часов 25 минут в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, на ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР>, <ФИО2> находился в состоянии опьянения, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид (грязная штаны), запах алкоголя из полости рта, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Кроме того вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, актом медицинского освидетельствования от <ДАТА4> <НОМЕР>, которым установлено состояние алкогольного опьянения <ФИО2>, объяснениями свидетеля.

Обстоятельством, смягчающим наказание <ФИО2> является признание им вины в совершении административного правонарушения. Обстоятельством, отягчающим наказание <ФИО2> является совершение однородного правонарушения.

С учётом тяжести проступка и личности виновного, принимая во внимание отсутствие постоянного источника дохода у <ФИО2>, наличие отягчающего обстоятельства, а также то, что <ФИО2> к лицам, которым не может назначаться административное наказание в виде административного ареста не относится, суд полагает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста, поскольку назначение более мягкого административного наказания в виде штрафа не обеспечит задач административного судопроизводства. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, ст. 20.21 КоАП РФ, мировой судья

Постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием в ИВС МО МВД России «<АДРЕС>. Срок наказания исчислять с 09 часов 50 минут <ДАТА5>

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня получения его копии.

Мировой судья (подпись) <ФИО1>

Верно. Мировой судья: <ФИО1>