Дело № 5-517/2023 22МS0027-01-2023-003933-85
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка №7 г.Рубцовска <АДРЕС> края (расположенного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 159 каб. №8) Васюк М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, гражданки Российской Федерации (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> ГУ МВД России по Алтайскому краю), пенсионер, инвалидом не являющаяся, проживающая по месту регистрации по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> ком.525 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 17 час. 50 мин. <ФИО1> находилась в общественном месте у дома № 51 по проспекту Ленина в городе <АДРЕС> края, в состоянии алкогольного опьянения, лежала около 4 подъезда на земле, на местности не ориентировалась, самостоятельно передвигалась с трудом, изо рта исходил запах алкоголя, имела неопрятный внешний вид, своим видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность. Действия <ФИО1> квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, то есть появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО1> свою вину в совершенном правонарушении признала, ходатайств не заявила. Вина <ФИО1> подтверждается: протоколом об административном правонарушении, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому установлено состояние алкогольного опьянения, рапортом сотрудника МО МВД России «<АДРЕС>, показаниями свидетелей <ФИО2>, <ФИО3> Санкция ст.20.21 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. При определении размера и вида наказания мировой судья признает и учитывает в качестве смягчающего вину административную ответственность обстоятельства полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, учитывая материальное положение лица привлекаемого к ответственности, его личность, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 3.5, 4.1, 23.1, 26.11, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей. Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: ИНН <***>, КПП 222301001,
УФК по Алтайскому краю (управление юстиции <АДРЕС> края, л/с <***>),
Казначейский счет 03100643000000011700 Банковский счет 40102810045370000009
ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю, <АДРЕС>,
БИК 010173001, ОКТМО 01716000,
КБК 80811601203010010140,
УИН 0411164523078000000001555 В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Документ, подтверждающий уплату штрафа следует представить мировому судье судебного участка №7 г.Рубцовска по адресу: 658200, <АДРЕС> край, <АДРЕС>, 159, кабинет №8.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.
Постановление подлежит обращению к исполнению в течение 2 лет со дня вступления его в законную силу. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через судебный участок №7 г.Рубцовска Алтайского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья М.В. Васюк