<НОМЕР> УИД 23МS0034-01-2023-002790-14
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие в период дежурства по делам об административных правонарушениях по постановлению председателя Советского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА2> в отношении <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, место рождения: п. <АДРЕС> области, паспорт серии 7923 <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> совершил мелкое хищение чужого имущества стоимость которого не превышает одну тысячу рублей путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах. <ДАТА4>, около 06 часов 11 минут, <ФИО2> находясь в торговом помещении гипермаркета «Лента», расположенном по адресу: <АДРЕС> обход, <АДРЕС>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, совершил хищение товара на общую сумму 162 рублей 86 копеек.
В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении вменяемого правонарушения признал, просил строго не наказывать.
Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Сначала не возможно невозможно
Дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, подсудно мировому судье судебного участка <НОМЕР> КВО г. <АДРЕС>, поскольку принято к производству в период дежурства по делам об административных правонарушениях по постановлению председателя Советского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА2> Протокол об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч.2 ст. 28.8 КоАП РФ). Частью 4 ст. 29.6 КоАП РФ установлен сокращенный срок рассмотрения дела о таком административном правонарушении - в день получения протокола и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию - не позднее 48 часов с момента его задержания. В силу ч.3 ст. 25.1 КоАП РФ присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущим административный арест, во всех случаях является необходимым. Согласно позиции Конституционного Суда РФ, высказанной в определениях от <ДАТА5> <НОМЕР>, от <ДАТА6> <НОМЕР> ст. 25.1 КоАП РФ создает для лица дополнительную гарантию полноценной реализации права на защиту при привлечении к ответственности за такие административные правонарушения, за которые предусмотрена возможность применения к нарушителю наиболее ограничительных по своему характеру мер административной ответственности. Санкция ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток. Таким образом, принимая во внимание сокращенный срок рассмотрения дел об административных правонарушениях, совершение которых влечет административный арест, присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, мировой судья по существу рассматривает дело в отношении <ФИО2>, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, поступившие в период дежурства по делам об административных правонарушениях по постановлению председателя Советского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА2>
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения полностью установлена и доказана следующими доказательствами, собранными в установленном законом порядке: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> года; рапортом от <ДАТА7>г., заявлением от <ДАТА7> года, объяснением <ФИО4>, объяснением <ФИО5>, объяснением лица, привлекаемого к административной ответственности, справкой о закупочной стоимости товара, протоколом осмотра от <ДАТА7> года, справкой <НОМЕР>, сохранной распиской, фото-таблицей, а действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Все приведенные выше и положенные в основу постановления доказательства мировой судья расценивает как относимые к данному делу об административном правонарушении, достоверные, допустимые, добытые в соответствии с требованиями административного закона. Срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, не истек. Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст.24.5 КоАП РФ, не установлено.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, конкретные обстоятельства по делу. Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих ответственность <ФИО2>, мировым судьей не установлено. Учитывая изложенное, руководствуясь принципом разумности и справедливости, мировой судья считает необходимым применить меру административного наказания в виде административного штрафа На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 7.27 ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
Указанную сумму перечислить на расчетный счет: Наименование получателя: УФК по Краснодарскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края) л/счет <***>
ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> единый казначейский счет 40102810945370000010
казначейский счет 03100643000000011800 БИК <НОМЕР> в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю <АДРЕС>
КБК 83611601073010027140 ОКТМО 03701000 УИН 0411434003400394230072716
Постановление может быть обжаловано в Советский суд города <АДРЕС> путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа города <АДРЕС> в течение десяти суток.
Срок предъявления к исполнению 2 года.
Дата выдачи исполнительного документа «___»______________20___года.
Мировой судья <ФИО1>