Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
19 августа 2025 года с. Кармаскалы
Мировой судья судебного участка №1 по Кармаскалинскому району Республики Башкортостан Самигуллина Е.А., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №2 по Кармаскалинскому району Республики Башкортостан, (адрес: 453020, Республика Башкортостан, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении №5-334/2025 в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, невоеннообязанного, вдовца, официального места работы не имеющего, ранее судимого по приговору Кармаскалинского межрайонного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА3> по ч.1 ст.111 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, с участием ФИО2,
установил:
ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок административного штрафа, наложенного постановлением заместителя начальника ОМВД России по Республике Башкортостан от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления не предоставлялись. Документ, свидетельствующий об уплате штрафа, и информация об уплате штрафа в ГИС ГМП отсутствуют.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В нарушение приведенных требований закона административный штраф по указанному выше постановлению ФИО2 в установленный законом срок не уплачен.
В судебном заседании ФИО2 вину признал, просил строго не наказывать. Выслушав ФИО2, мировой судья, изучив материалы, приходит к следующему. Ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО2 подтверждены совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывает, а именно: заявлением о привлечении к административной ответственности, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА7>, рапортом УПП ОМВД России по <АДРЕС> району о совершенном административном правонарушении. Данные доказательства соответствуют положениям ст. 26.2 КоАП РФ, в силу которой доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых устанавливаются наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
При таких обстоятельствах суд считает, что вина ФИО2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, полностью доказана и он подлежит административной ответственности. При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, его материальное и имущественное положение и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающее обстоятельство - признание вины. На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, исчислив срок с 10.00 часов <ДАТА1>.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в течение 10 дней в Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.
Мировой судья Е.А. Самигуллина