Дело № 5-47-558/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

25 ноября 2025 года <...>

Волгоградская область, 404171

Мировой судья судебного участка № 47 Светлоярского судебного района Волгоградской области А.А.Моляров, с участием, лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, поступивший в судебный участок 25 ноября 2025 года в отношении ФИО1, <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, инвалидности не имеющего, не работающего, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС РФ по Волгоградской области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

24 ноября 2025 года в 12 часов 45 минут около дома 2 мкр. 4 р.п. Светлый Яр, Светлоярского района, Волгоградской области гражданин ФИО1, находился в состоянии опьянения (шаткая походка, невнятная речь, резкий запах алкоголя изо рта, одежда в грязи), чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность.ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст. ст. 25.1, 25.5, 29.3, 30.1 - 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отводов и ходатайств не поступило.В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном деянии признал полностью и пояснил, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ, административным правонарушением является появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Исследовав протокол об административном правонарушении № АК - 34 № 220594 от 24.11.2025 года, замечаний по содержанию, которого ФИО1 не указал, другие материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность нашла свое подтверждение в судебном заседании и доказана.

Учитывая характер административного правонарушения, личность виновной и ее имущественное положение, обстоятельство смягчающее административную ответственность, которым является признание вины, обстоятельств отягчающих административную ответственность мировым судьей не установлено, считаю необходимым назначить наказание в пределах санкции ст. 20.21 КоАП в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Оплату штрафа производить по следующим реквизитам:

получатель: УФК по Волгоградской области (Комитет юстиции Волгоградской области л/с <***>), ИНН <***>, КПП 346001001, банк получателя: Отделение Волгоград Банка России//УФК по Волгоградской области г. Волгоград, р/сч <***>, казначейский счет 03100643000000012900, БИК 011806101, КБК 80311601203019000140, ОКТМО 18649000, УИН 0355266600005500008443155. Административный штраф по постановлению № 5-47-558/2025 от 25.11.2025 г. Плательщик: ФИО1, <НОМЕР> Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 47 Светлоярского судебного района Волгоградской области. Постановление можетбыть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения постановления в Светлоярский районный суд Волгоградской области через мирового судью.

Мировой судья А.А. Моляров