2025-01-29 21:56:23 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу № 5-831/2023

УИД 23MS0046-01-2023-005460-98

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Краснодар 21 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 46 Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Иванова О.А. (350010, <...>), рассмотрев административный материал, поступивший из Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю, в отношении директора ООО «Партнер-СД» <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Директор ООО «Партнер-СД» ФИО1 не представил в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. Директор ООО «Партнер-СД» ФИО1 являясь должностным лицом, ответственным за своевременность представления сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, 03.08.2023 года представил в Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому края отчетность по форме СЗВ-СТАЖ(Дополняющая) за 2022 год, срок представления до 01.03.2023 года, чем нарушил обязанность, установленную ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежаще, о причинах неявки суду не сообщил. При таких обстоятельствах, согласно ст. 25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело по существу в отсутствие неявившегося лица. Изучив материалы административного производства, исследовав обстоятельства дела, оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину ФИО1 установленной, а его деяние образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ. Частью 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. В силу положений ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 года. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (редакции действующей на момент совершения административного правонарушения), страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом (за исключением случаев, если иные сроки предусмотрены названным Федеральным законом), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) сведения, перечисленные в данном пункте. Событие административного правонарушения и виновность ФИО1 в его совершении подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 033S20230021288 от 01.12.2023 года, актом о выявлении правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования <ОБЕЗЛИЧЕНО>, сведениями о юридическом лице. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, а также конкретные обстоятельства дела. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Срок давности привлечения к административной ответственности согласно ст. 4.5 КоАП РФ не истек. С учетом изложенного, суд считает необходимым привлечь директора ООО «Партнер-СД» ФИО1 к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать директора ООО «Партнер-СД» <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей в доход государства. Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель УФК РФ по Краснодарскому краю (ГК - ОСФР по Краснодарскому краю) ИНН: <***>, КПП: 231001001, ОКТМО: 03701000, наименование банка: Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю г.Краснодар, БИК: 010349101, р/сч: <***>, КБК: 79711601230060001140, УИН: 79703300000000233821. Постановление может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию в Прикубанский районный суд г.Краснодара через мирового судью судебного участка № 46 Прикубанского внутригородского округа г.Краснодара в течение 10 суток.

Мировой судья О.А.Иванова