Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности
18 октября 2023 года г. Салават РБ
Мировой судья судебного участка № 2 по г. Салавату Республики Башкортостан Нигматуллина Р.Б., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В соответствии с пп. з п. 3 Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность. При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения юридического лица, определяемого в соответствии со статьей 54 ГК РФ.Согласно представленным сведения МВД ФИО2 зарегистрирована по адресу: г. <АДРЕС>, что по территориальной подсудности не относится к компетенции мирового судьи судебного участка № 2 по г. Салавату Республики Башкортостан.
Руководствуясь ст. ст. 24.4, 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> передать мировому судье судебного участка № 433 поселения Рязановское города Москвы для рассмотрения по подсудности.
Мировой судья Р.Б. Нигматуллина
<ОБЕЗЛИЧЕНО>