Решение по административному делу
Дело № 5-502/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> край 24 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 Березниковского судебного района Пермского края ФИО4, и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Березниковского судебного района Пермского края, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> области (паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3> Отделением <ОБЕЗЛИЧЕНО> по Пермскому краю в городе <АДРЕС> в пос. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>), зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. ФИО5 находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, выразившееся в том, что имел <ОБЕЗЛИЧЕНО>. В судебном заседании ФИО5 после разъяснения ему прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ и положений ст. 51 Конституции РФ, с протоколом согласен частично, в <ОБЕЗЛИЧЕНО>В соответствии со ст.24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. В соответствии со статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО5 в совершении административного правонарушения подтверждается <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья не ставит под сомнение действительность сведений, указанных в протоколе об административном правонарушении, а также в документах, имеющихся в деле. В соответствии со ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, мировой судья считает вину доказанной и квалифицирует действия <ФИО2> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания мировой судья учитывает <ОБЕЗЛИЧЕНО> В соответствии с требованиями ст. ст. 3.1 и 4.1 КоАП РФ суд полагает, что назначение наказания в виде административного ареста будет являться справедливым и соразмерным содеянному, поскольку при назначении более мягкого вида наказания в виде административного штрафа, не будут выполнены цели административного наказания.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность и исключающих производство по делу, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО5 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> Начало срока отбывания наказания исчислять с <ДАТА6> с <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление направить для исполнения в <ОБЕЗЛИЧЕНО> краю.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья (подпись) Копия верна. Мировой судья В.В.<ФИО3>