Дело <НОМЕР> УИД 68MS0010-2023-003524-93 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении
с. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Ж.А. Бупегалиева, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении и с участием гражданина: ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, с. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, кв. 369, замужней, работающей горничной в санатории им. Калинина, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 17 час. 00 мин. ФИО1 появилась в общественном месте в состоянии опьянения в коридоре 6 этажа возле комнаты <НОМЕР> санатория им. Калинина расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 23, при этом шаталась из стороны в сторону, имела неопрятный внешний вид, неуверенно ориентировалась в пространстве, речь ее была неразборчивой, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Мировой судья находит вину ФИО1 доказанной, которая подтверждается материалами дела: протокол об административном правонарушении, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, объяснениями, показаниями свидетелей и квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В силу п.1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность признается раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1 в соответствии с пп.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку он в течение года до совершения рассматриваемого правонарушения привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения. При назначении административного наказания мировым судьей учитывается личность правонарушителя, которая вину признал, в содеянном раскаялась, ранее к административной ответственности привлекалась за однородные правонарушения, а также характер совершенного административного правонарушения, мировой судья полагает, что назначение наказания в виде штрафа является нецелесообразным, т.к. не обеспечит достижения цели наказания, при отсутствии ограничений, установленных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, в связи с чем считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Административный штраф необходимо уплатить в течение 60 дней по следующим банковским реквизитам: Управление региональной безопасности <АДРЕС> области л/с <***>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 68612420, расчетный счет <***>, Банк получателя: Отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, КБК 02711601063010009140, УИН 0411867568001050096820237. Паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА4> УМВД России по <АДРЕС> области.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Мировой судья /подпись/ Ж.А. Бупегалиева Копия верна.
Постановление не вступило в законную силу.
Мировой судья Ж.А. Бупегалиева