ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Приморско-Ахтарск 23 октября 2023 года Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3<ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> , <АДРЕС> края, не работающего, проживающего без регистрации в х. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края Прудовое хозяйство д. 1/1 , имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии <АДРЕС> номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

22.10.2023 года в 16 часов 30 минут у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, <ФИО2> появился в состоянии алкогольного опьянения , имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, нарушая общепринятые нормы поведения в обществе, их умышленно игнорируя.

Его действия квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании <ФИО2> обстоятельства, изложенные в протоколе признал, раскаялся, и сожалея о случившемся, просит строго не наказывать, отметив, что инвалидом не является. По месту жительства не зарегистрирован. Вообще не имеет родственных связей. Проживает на прудовом хозяйстве возле х. <АДРЕС>, где и подрабатывает.

Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 20.21 КоАП РФ, в диспозиции, изложенной выше, что подтверждается совокупностью доказательств, которые являются допустимыми.

Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ, что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.

При назначении данного вида наказания в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ , суд учитывает все обстоятельства дела, а поэтому

руководствуясь п.1 ч.1 ст. .29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое ) суток с отбыванием в специализированном помещении ИВС ОМВД России по <АДРЕС> району.

Срок начала отбывания наказания последнему следует исчислять со времени его вытрезвления , то есть с 08 часов 47 минут 23.10.2023 года.

Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья: Ю.В. Хорошилов