Дело № 5-11197982/2023 «обезличено» УИД 35MS0002-01-2023-005780-06 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01 ноября 2023 года г.Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №2 Куликова А.А. (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 «обезличено» года рождения, уроженца «обезличено», проживающего по адресу: «обезличено»,

установил:

Постановлением «обезличено» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ; назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 руб. Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 03.06.2023 года.

Согласно протоколу действия ФИО1 за неуплату штрафа в установленный срок квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В силу ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, по постановлению «обезличено» штраф должен быть оплачен не позднее 01.08.2023 года. Ч.1 ст.4.5 КоАП гласит, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. На день поступления дела в суд (01.11.2023 года) срок давности привлечения ФИО1 к административной ответственности истек. На основании п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности. Руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 «обезличено» прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 2 в течение 10 суток со дня получения копии данного постановления.

Мировой судья А.А. Куликова