ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20 октября 2023года г. Пенза<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Пензы Зимина М.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 в общественном месте находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах: 19.10.2023 в 21-30 в г. Пензе на ул. Суворова, 2221, ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, шел, шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, из ротовой полости исходил резкий запах алкоголя, речь при разговоре была невнятная, одежда была в пыли, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 свою вину в совершении правонарушения признал, употребление алкогольных напитков не отрицал. Изучив материалы дела, нахожу виновность ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ установленной, она подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 19.10.2023, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 19.10.2023 (показания прибора 1,12 мг/л), рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями двух очевидцев и иными материалами. В действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.21 КоАП РФ, поскольку он находился в общественном месте в состоянии опьянения, и имел вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания учитываю характер совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также конкретные обстоятельства дела.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО1, является признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного правонарушения в течение месяца. Назначение более мягкого вида наказания считаю нецелесообразным, исходя из обстоятельств совершенного им правонарушения. Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток. Срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания в 00 час.16 мин. 20 октября 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Пензы в течение 10 суток через мирового судью.

Мировой судья М.А. Зимина