ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новопавловск 2 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Кировского района Ставропольского края Шевелева С.Н., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка №2 Кировского района Ставропольского края,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ***

рассмотрев в помещении мирового суда дело об административном правонарушении в отношении ****, в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Из протокола об административном правонарушении, составленного полицейским ОВ ППСП ОМВД России по Кировскому ГО ФИО1 следует, что 1 декабря 2023 г. в 15 часов 20 минут в г. *** находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, не ориентировался на местности, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ** пояснил, что с протоколом согласен, в состоянии алкогольного опьянения находился на улице.

Вина *** подтверждается доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 1 декабря 2023 г. в отношении *** по ст. 20.21 КоАП РФ, рапортами полицейских ОВ ППСП ОМВД РФ по Кировскому району ФИО1, ФИО2, актом медицинского освидетельствования от 1 декабря 2023 года согласно которого у *** установлено состояние алкогольного опьянения.

Таким образом, приведенные в совокупности доказательства показывают, что *** совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ – появление на улицах, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность *** является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность *** является повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного правонарушения, личности правонарушителя, наличие обстоятельств смягчающих и обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья приходит к выводу о назначении ** наказания в виде административного ареста, считая мягким назначение наказания в виде штрафа.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

*** признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Взять *** под стражу немедленно в зале суда. Срок наказания исчислять с момента взятия его под стражу, т.е. с 10 часов 10 минут 2 декабря 2023 года.

Зачесть в срок административного ареста *** время его административного задержания с 16 часов 27 минут 1 декабря 2023 года по 09 часов 44 минут 2 декабря 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Кировский районный суд со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью судебного участка № 2 Кировского района Ставропольского края.

Мировой судья С.Н. Шевелева