2025-07-06 03:06:48 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу №5-7/2025 УИД23MS0234-01-2025-000072-25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 23 января 2025 года г. Краснодар Мировой судья судебного участка № 234 Карасунского внутригородского округа города Краснодара Кононкова А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: гор. Кировобад Азербайджан, паспорт серии <...>, ИНН <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: 350901, г. <АДРЕС> пер., д. 30, работающего директором ООО «ЕВАСТРОЙДОМ», ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <...>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО1> не представил в установленный законодательством о налогах и сборах оформленные в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля при следующих обстоятельствах. При осуществлении камеральной налоговой проверки ООО «Научно-Технический центр «Кубинка» ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ИФНС России <НОМЕР> по г. <АДРЕС> направлено поручение об истребовании документов (информации) от <ДАТА4> <НОМЕР> в отношении ООО «ЕВАСТРОЙДОМ».

В соответствии с п.4 ст.93.1 Налогового кодекса РФ в течении пяти дней со дня получения поручения налоговый орган по месту учета лица, у которого истребуются документы (информация), направляет этому лицу требование о предоставлении документов (информации). Инспекцией в соответствии с п. 4 ст. 93.1 НК РФ в адрес ООО «ЕВАСТРОЙДОМ» <ДАТА5> было направлено Требование о представлении документов (информации) от <ДАТА5> <НОМЕР> по ТКС.

На дату составления акта нарушение срока представления истребуемых документов на 08 рабочих дней. В соответствии с п.5 ст. 93.1 Налогового кодекса РФ лицо, получившее Требование о представлении документов (информации), исполняет его в течении пяти дней со дня получения или в тот же срок сообщает, что не располагает истребуемыми документами (информацией). Истребуемые документы, указанные в требовании о предоставлении документов (информации) от <ДАТА5> <НОМЕР> ООО «ЕВАСТРОЙДОМ» в установленный срок <ДАТА6> в Инспекцию не представило.

На основании вышеизложенного, ООО «ЕВАСТРОЙДОМ» нарушены сроки представления документов, запрашиваемых в связи при проведении камеральной налоговой проверки ООО «ГОСТ Строитель» по Требованию о представлении документов (информации) от <ДАТА5> <НОМЕР>. В судебное заседание директор ООО «ЕВАСТРОЙДОМ» <ФИО1> не явился, уведомлен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, с ходатайством об отложении слушания дела в суд не обращался. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО1>, поскольку его неявка не препятствует установлению истины по делу. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, полностью доказана: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; разъяснениями; расписками; извещениями; квитанциями; требованием о представлении; поручением об истребовании документов (информации); информационным сообщением; сведениями на лицо; списком почтовых отправлений. Данные доказательства являются допустимыми, достоверными и достаточными, оцененными судом в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ. Оснований для признания указанных доказательств недопустимыми, суд не усматривает. Бездействие правонарушителя правильно квалифицировано по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Срок привлечения к административной ответственности по ст.4.5 КоАП РФ не истек. Оснований прекращения дела в соответствии со статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ не имеется. При назначении наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, конкретные обстоятельства по делу. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. На основании изложенного, и, руководствуясь ч.1 ст.15.6, ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - директора ООО «ЕВРОСТРОЙДОМ» <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.

Разъяснить <ФИО1>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки штрафа.

Реквизиты для перечисления штрафа: УФК РФ по <АДРЕС> краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>); Южное ГУ Банка России/ УФК по <АДРЕС> краю, г. <АДРЕС>;

Счет получателя платежа: 03100643000000011800, Кор.счет: 40102810945370000010,

ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КБК 83611601153010006140; ОКТМО 03701000, УИН 0411434023400007250015619 Наименование платежа: штраф по постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА7> по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ

Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд города Краснодара через мирового судью судебного участка №234 Карасунского внутригородского округа города Краснодара в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья А.А.Кононкова