ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Бугуруслан 01 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 г.Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области Фролова М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, ***,

установил:

*** года в *** час. ФИО1 находился в общественном месте, около дома №***, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Имел: неопрятный внешний вид (грязные пальто, штаны), резкий запах алкоголя из полости рта, невнятную речь, координация движений была нарушена, шел размахивал руками, допускал непристойные выражения.

В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал. Обстоятельства, изложенные в протоколе, подтвердил. Пояснил, что пошел за сигаретами.

Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив представленные материалы, считает вину ФИО1 в совершении инкриминируемого административного правонарушения установленной.

Вина ФИО1 инкриминируемом административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении *** от ***; рапортами должностных лиц от ***; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование *** от ***; актом медицинского освидетельствования №*** от ***, по результатам которого у ФИО1 установлено состояние опьянения; письменными объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, имеющимися в материалах дела и отобранных должностным лицом от ***, протоколом задержания от ***., карточкой учета административных правонарушений.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судом не установлено.

Таким образом, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания ФИО1 мировой судья учел характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд учитывает признание вины.Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

Санкция ст.20.21 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Учитывая то, что одной из целей наказания является профилактика совершения новых правонарушений, отсутствия у ФИО1 постоянного места работы и стабильного источника дохода, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде ареста в судебном заседании не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с ***.

Постановление может быть обжаловано в Бугурусланский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка №1 г.Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья М.В.Фролова