ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Пенза 26 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка №1 Пензенского района Пензенской области Акатов Д.А., рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении гр-на ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца р. <АДРЕС>, гражданина РФ проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего
Установил:
ФИО1 25 октября 2023 года в 12 часов 00 минут в доме №13 по ул. Светлая в с. Засечное Пензенского района Пензенской области находился в состоянии опьянения, в неопрятном виде, плохо ориентировался на местности, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
ФИО1 суду показал, что действительно был пьян, задержан сотрудниками полиции за нахождение в пьяном виде в общественном месте, протокол не оспаривает, на вызове в суд свидетелей не настаивает.
Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, то есть появлении в общественном месте в состоянии опьянения, подтверждается материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении. Как видно из показаний ФИО1 в суде, он вину не оспаривает, не отрицает факта употребления спиртного, нахождения в состоянии опьянения в общественном месте и недостойного поведения. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, личность правонарушителя, отсутствие отягчающих обстоятельств, обстоятельства смягчающее ответственность - признание вины, считает назначить наказание в виде административного штрафа, при определении его срока суд принимает во внимание фактические обстоятельства дела.
На основании ст. 29.9 ч.1 КоАП РФ, суд
Постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
Реквизиты: УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, л/с <***>) ИНН <***>, КПП 583601001, счет получателя 03100643000000015500, счет банка получателя 401028100453700000047, банк получателя Отделение Пенза Банка России / УФК по Пензенской области г. Пенза, БИК 015655003, ОКТМО 56701000, КБК 80411601203019000140.
Копию постановления вручить правонарушителю.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский райсуд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления, через мирового судью. Мировой судья / подпись Д.А. Акатов Копия верна: Судья
СПРАВКА: Постановление вступило в законную силу «____»_______________ Судья Секретарь