ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Геленджик
Дело № 14/5-805/2023
26.12.2023
Мировой судья судебного участка № 14 г. Геленджика Краснодарского края Калиниченко А.В. (ул. Херсонская, д. 65 «А», г. Геленджик), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ в отношении:
Жабуня <ФИО1>, гражданина РФ, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, Республика <АДРЕС>, неработающего, неженатого, не имеющего на иждивении малолетних детей, проживающего по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
Жабуня <ФИО> (протокол об административном правонарушении от 25.12.2023 <НОМЕР>) 25.12.2023 в 21 ч. 00 мин. на ул. <АДРЕС>, д. 42 в г. Геленджике, в общественном месте, находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (присутствовал запах алкоголя изо рта, передвигался с трудом, терял равновесие), чем совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ.
В судебном заседании Жабуня <ФИО> вину признал. Выслушав доводы, оценивая представленные доказательства, суд считает, что из материалов дела усматривается наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ. Согласно статье 20.21 КоАП РФ ответственность наступает за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В ходе рассмотрения дела вина лица, привлекаемого к административной ответственности, установлена и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; актом его медицинского освидетельствования от 25.12.2023 <НОМЕР> согласно которому у последнего установлено состояние алкогольного опьянения; объяснениями граждан (подтвердивших обстоятельства, указанные в протоколе) и самого лица, привлекаемого к административной ответственности - признавшего вину; рапортом сотрудника полиции; материалами дела в их совокупности. На основании изложенного, учитывая характер совершенного административного правонарушения, его личность, имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, - повторное совершение однородного административного правонарушения, суд признает наличие достаточных оснований для привлечения Жабуня <ФИО> к административной ответственности с назначением наказания в виде административного ареста.
Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Жабуня <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток с 25.12.2023 с 22 ч. 50 мин. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления через мирового судью в Геленджикский городской суд <АДРЕС> края.
Мировой судья А.В. Калиниченко