2025-09-26 20:41:08 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ № 5-432/2025 21 июля 2025 года г. Артем Мировой судья судебного участка № 102 судебного района г. Артема Приморского края ФИО1, расположенного по адресу: <...> кабинет № 306, Рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2 А.1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, являющегося руководителем ООО «Инград», в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 15.5 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

28 октября 2024 года <ФИО2 А.1>, являясь руководителем ООО «Инград», юридический адрес: <АДРЕС>, не обеспечил своевременного представления в Межрайонную ИФНС России № 10 по Приморскому краю, находящейся по адресу: <...>, налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2024 года, которую следовало представить не позднее 25 октября 2024 года. Декларация представлена 13 ноября 2024 года. <ФИО2 А.1> в суд не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в связи с чем суд в соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ рассматривает дело в его отсутствие.

Изучив представленные доказательства, суд считает, что <ФИО2 А.1> обоснованно привлечен к административной ответственности, в его деянии присутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 15.5 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета. В силу ст. 174 ч. 5 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии со ст. 6.1 ч. 7 НК РФ в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством РФ выходным и(или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Вина <ФИО2 А.1> в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, сведениями о представлении декларации, выпиской ЕГРЮЛ. При назначении административного наказания <ФИО2 А.1> суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, имущественное положение, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2 А.1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в 10 дней со дня вручения (получения) копии постановления в Артемовский городской суд Приморского края.

Постановление вступило в законную силу «_____»__________________2025г. Дата выдачи 21.07.2025г.

Мировой судья: подпись ФИО1