Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-114/2025 <ОБЕЗЛИЧЕНО> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кудымкар 17 января 2025 года
Мировой судья судебного участка №1 Кудымкарского судебного района Пермского края Баяндина В.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО4 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего мастером ИП <ФИО2>, не женатого, проживающего в фактических брачных отношениях, на иждивении имеющего четверых малолетних детей, ранее привлекавшегося к административной ответственности, паспорт: <НОМЕР> номер <НОМЕР> от 19.03.2021г. выдан 19.03.2021г. ГУ МВД России по Пермскому краю, код подразделения <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ
установил :
В отношении ФИО4 <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.
Из протокола об административном нарушении следует, что 07.12.2024 года в 13 час. 20 мин. ФИО4 находился в общественном месте, а именно около дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выразившееся в шаткой походке, невнятной речи, запахе алкоголя изо рта.
ФИО4 в судебном заседании с протоколом согласился, пояснил, что действительно употреблял спиртное по поводу рождения своего ребенка, после чего был задержан сотрудниками полиции. Раскаивается.
Изучив и исследовав материалы дела, заслушав объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, прихожу к выводу о виновности ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Частью 1 статьи 20.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании установлено, что 07.12.2024 года в 13 час. 20 мин. ФИО4 находился в общественном месте, а именно около дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выразившееся в шаткой походке, невнятной речи, запахе алкоголя изо рта. Факт совершения правонарушения кроме признательных показаний подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 07.12.2024, рапортом ФИО5, объяснением <ФИО3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 07.12.2024, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №1037 от 07.12.2024г., которым установлено состояние опьянения ФИО4, протоколом осмотра, сведениями об установлении личности.
При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Смягчающими ответственность обстоятельствами признаю раскаяние в содеянном, признание вины. Отягчающим ответственность обстоятельством признаю совершение правонарушения повторно.
С учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности ФИО4, трудоспособного, имеющего постоянное место работы, считаю возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил :
Признать ФИО4 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей. Постановление может быть обжаловано в Кудымкарский городской суд в течение 10 суток со дня получения (вручения) копии постановления через мирового судью. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 статьи 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, квитанция предоставлена мировому судье, вынесшему постановление. Реквизиты для оплаты штрафа:
УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края л/с <***>)
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ// УФК по Пермскому краю г.Пермь<АДРЕС>
БИК 015773997
ЕКС (корсчет) 40102810145370000048
Р/С (КС) 03100643000000015600 ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001
УИН 0, ОКТМО 57528000
Назначение платежа: код главного администратора поступлений (Агентства) 886, код вида дохода (код бюджетной классификации) 88611601203010021140, основание платежа - административный штраф по ст.20.21 КоАП РФ, постановление №5-114/2025 от 17.01.2024 года, ФИО4 <ФИО1>, адрес плательщика. Неуплата административного штрафа в срок - влечет административную ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до пятидесяти часов.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья: В.Н.Баяндина