ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новопавловск 12 ноября 2023 года

№3-1062-13-245/2023

Мировой судья судебного участка № 1 Кировского района Ставропольского края Шевелева С.Н., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка №2 Кировского района Ставропольского края,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении **

рассмотрев в помещении мирового суда дело об административном правонарушении в отношении *** в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Из протокола об административном правонарушении, составленного полицейским ОВ ППСП ОМВД России по Кировскому ГО ФИО1 следует, что 11 ноября 2023 г. в 17 часов 35 минут в г. **** находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, не ориентировался на местности, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении *** пояснил, что с протоколом согласен, в состоянии алкогольного опьянения находился на улице.

Вина *** подтверждается доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 11 ноября 2023 г. в отношении ***. по ст. 20.21 КоАП РФ, рапортами полицейских ОВ ППСП ОМВД РФ по Кировскому району ФИО1 и ФИО2, актом медицинского освидетельствования от 11 ноября 2023 года, согласно которого у ***. установлено состояние опьянения;

Таким образом, приведенные в совокупности доказательства показывают, что *** совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ – появление на улицах, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность *** является признание вины.

Обстоятельством, отягчающих административную ответственность ** является повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного правонарушения, личности правонарушителя, наличие обстоятельств смягчающих и обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья приходит к выводу о назначении ***С.А. наказания в виде административного штрафа, считая строгим назначение наказания в виде административного ареста.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

*** признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей с зачислением суммы на расчетный №03100643000000012100, номер кор.счета № 40102810345370000013, банк получателя отделение Ставрополь Банка России /УФК по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ИНН <***>, КБК 00811601203010021140, КПП 263401001, ОКТМО 07716000, БИК 010702101, получатель платежа: УФК по СК (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с04212000060), УИН 0355703700455010622320146.

Разъяснить *** что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 11.5 настоящего Кодекса. Кроме того разъяснены положения 20.25 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Кировский районный суд со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью судебного участка № 2 Кировского района Ставропольского края.

Мировой судья С.Н. Шевелева