Решение по административному делу

3-444/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении п. Бреды 26 июля 2023 года

Мировой судья Князев Е.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к А/О,

установил:

зам. начальника полиции ОМВД России по Брединскому району ФИО2 мировому судье для рассмотрения по существу представлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ДАТА4> в 08.30 час. в общественном месте - у дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, грязную одежду со следами падений, нарушенную координацию движений, полностью утратил способность самостоятельно передвигаться, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Кроме личного признания, вина ФИО1 полностью подтверждается объяснением правонарушителя в протоколе об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования, установленным фактом алкогольного опьянения, объяснениями свидетелей, рапортом УУП Дзиневского и другими материалами дела. Доказательства по делу являются допустимыми. Анализируя представленные доказательства, признавая вину ФИО1 доказанной, мировой судья квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ. Учитывая личность правонарушителя, обстоятельства правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, признание вины, с учётом материального и семейного положения ФИО1 общественно-полезных занятий не имеющего, ранее многократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, на путь исправления вставать не желающего, что свидетельствует о явном пренебрежении ФИО1 общепринятыми нормами морали и нравственности, а также учитывая тот факт, что ФИО1 не является лицом, в отношении которого в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест а иные виды административного наказания, предусмотренные статьёй своего воздействия на Валеева не оказывают, мировой судья полагает необходимым назначить наказание за совершение указанного правонарушения в виде административного ареста в максимальном размере, установленном санкцией статьи.

Руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок пятнадцать суток. Срок наказания исчислять с момента доставления ФИО1 в учреждение, исполняющее наказание в виде административного ареста. Зачесть в срок наказания отбытый срок административного ареста согласно протоколу об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5> Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Брединский районный суд Челябинской области путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья Е.А. Князев