ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Приморско-Ахтарск 07 июля 2023 года
Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО> <ДАТА2> рождения, уроженца г. Приморско-Ахтарск, <АДРЕС> края, официально не работающего, проживающего в пос. <АДРЕС> , имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии 52 18 номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
05.07.2023 года в 23 часа 05 минут, в темное время суток, у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Приморско-Ахтарске , Приморско-Ахтарского района, <АДРЕС> края <ФИО2> появился в состоянии алкогольного опьянения, шатался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, нарушая общепринятые нормы поведения в обществе, их умышленно игнорируя.
Его действия квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании <ФИО2> обстоятельства, изложенные в протоколе признал, раскаялся и пояснил, что освободился из мест лишения свободы в конце 2022 года. Состоит под надзором в полиции. Болеет туберкулезом. В ту ночь приехал в Приморско-Ахтарск в нетрезвом виде, чтобы искупаться в море. Был л задержан сотрудниками полиции. Инвалидом не является. Просит строго не наказывать .
Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 20.21КоАП РФ, в диспозиции , изложенной выше, что подтверждается совокупностью доказательств, которые являются допустимыми.
Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ, что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным, законным и обоснованным, и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.
При назначении данного вида наказания в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ, суд учитывает все обстоятельства дела, имущественное положение лица, привлеченного к ответственности, а поэтому
руководствуясь п.1 ч.1 ст. .29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять ) суток с отбыванием в специализированном помещении ИВС ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району. .
Срок начала отбывания наказания следует исчислять со времени вытрезвления последнего, то есть с 14 часов 02 минут 06.07.2023 года .
Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в Приморско-Ахтарский районный суд Краснодарского края в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья: Ю.В. Хорошилов