Решение по административному делу
2025-07-06 11:56:48 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-06 11:56:48 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-82/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
19» марта 2025 года <...>
И.о. мирового судьи судебного участка № 17 мировой судья судебного участка № 18 Чернышевского судебного района Забайкальского края ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА1> в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, п. <АДРЕС> края, зарегистрированного по <АДРЕС> в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края; паспорт серия РФ <НОМЕР> выдан <ДАТА2> Отделением УФМС России по Забайкальскому краю в Краснокаменском районе, ранее привлекался к административной ответственности двумя постановлениями мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района от <ДАТА3>, по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде административного ареста на срок 15 суток,
установил :
<ДАТА4> <ФИО1> не явился во второй понедельник месяца на обязательную явку на отметку в орган внутренних дел, тем самым нарушил ограничение установленное решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>, являться на регистрацию четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического проживания для регистрации. Таким образом, <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что действительно не явился на обязательную явку в ОМВД по <АДРЕС> району Права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции правонарушителю разъяснены и понятны.
Выслушав <ФИО1> исследовав представленные материалы в судебном заседании, суд считает, что действия <ФИО1> квалифицированы верно, поскольку он совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Это подтверждается протоколом об административном правонарушении; решением Нерчинского районного суда от <ДАТА6>, которым в отношении <ФИО1> установлен административный надзор на срок 8 лет;, решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>;, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА8> г.; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, заключением о заведении дела административного надзора.; предупреждением; регистрационным листом; постановлениями от <ДАТА9> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края о привлечении <ФИО1> к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ; постановлениями от <ДАТА10> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края о привлечении <ФИО1> к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО1> суд признает признание вины.
Поскольку <ФИО1> двумя постановлениями мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА11>, признан виновным по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и срок, установленный ст. 4.6 КоАП РФ, не истек, вновь совершил однородное административное правонарушение, суд признает данное обстоятельство отягчающим административную ответственность <ФИО1> Учитывая данные о личности виновного, который должных выводов для себя не делает, продолжает нарушать ограничения наложенные решением суда, и с целью предупреждения совершения им новых правонарушений приходит к выводу о целесообразности назначения наказания в виде административного ареста. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ, для исключения применения административного ареста, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь 29.9, 29.10, ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Признать <ФИО1> (паспорт серия РФ <НОМЕР> выдан <ДАТА2> Отделением УФМС России по Забайкальскому краю в Краснокаменском районе) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток. Срок назначенного наказания исчислять с момента вынесения настоящего постановления с <ДАТА12> с 14 часов 15 минут. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
Мировой судья <ФИО2> Копия верна: мировой судья <ФИО2>