Дело № 5-250/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 октября 2023 года <...>

И.о. Мирового судьи судебного участка № 2 Троицкого Алтайского края Н.Н.Виноградова, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении директора <АДРЕС> районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, привлекаемой к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного, ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ

<ДАТА3> <АДРЕС> районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Межрайонную инспекцию ФНС РФ <НОМЕР> по Алтайскому краю по адресу: <АДРЕС>, ул. 22 Партсъезда, 12, был предоставлен Расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2022 года срок предоставления которого не позднее <ДАТА4> Данное нарушение совершено по вине директора <ФИО2> Лицо, в отношении которого ведется производство по делу ФИО4., в судебное заседание не явилась, о дне и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, до судебного заседания представила документы, подтверждающие прекращение ею полномочий председателя организации с 11.11 2021 года. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело по административному правонарушению может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство, если имеются данные о надлежащем извещении данного лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо, если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

При таких обстоятельствах, мировой судья, принявший все меры к надлежащему извещению ФИО4 о дате и месте судебного заседания, полагает возможным рассмотреть данное дело в ее отсутствие.

Анализируя совокупность исследованных имеющихся в деле доказательств, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО4 в совершенном правонарушении не нашла свое подтверждение в судебном заседании, что подтверждается исследованными по делу доказательствами в совокупности. Судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, в соответствии с п. 18 Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5, «О некоторых вопросах возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» при рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства оценивает в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ). В соответствии со ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. На основании ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ, эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

В соответствии с ч.1 ст.2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Согласно п. 4 ч.1 ст.23 Налогового кодекса, налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. В соответствии со ст.80 Налогового кодекса РФ, налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога. Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронном виде. Согласно п.2 ст. 423 Налогового кодекса РФ, отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года. В данном случае лицом, ответственным за предоставление налоговой отчетности, является директор. Согласно представленной выписки из протокола внеочередной конференции <АДРЕС> районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации досрочно с <ДАТА6> прекращены полномочия председателя <АДРЕС> районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации ФИО4 по собственному желанию. Председателем избран <ФИО3> В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

При указанных обстоятельствах в действиях (бездействии) ФИО4 отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета . Согласно ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство в отношении ФИО4 <ФИО1> по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прекратить, за отсутствием состава административного правонарушения. Постановление может быть обжаловано в Троицкий районный суд Алтайского края в течение 10 дней со дня его получения.

Мировой судья Н.Н. Виноградова