Решение по административному делу

Дело № 5- ____ /2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ (протокол 22 АП <НОМЕР>)

р.п.Тальменка 11 февраля 2025 года

Мировой судья судебного участка №1 Тальменского района Алтайского края Подмаркова А.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, 06 февраля 2025 г. в 16 час. 35 мин. находилась в общественном месте около дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, при этом от неё исходил резкий запах алкоголя изо рта, координация движения была нарушена, имела неопрятный внешний вид, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1, вину во вменяемом правонарушении признала. Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, что подтверждается протоколом, объяснениями свидетелей, подтвердившими факт нахождения ФИО1 в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; рапортом; объяснениями ФИО1 признательного характера; актом медицинского освидетельствования, в соответствии с которым у ФИО1, установлено состояние алкогольного опьянения.

Действия ФИО1 судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Согласно ст.20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие смягчающих, наличие отягчающих обстоятельств - повторность, а также учитывая, что ФИО1 не работает, имеет неоплаченные административные штрафы, мировой судья приходит к выводу о том, что назначение наказания в виде штрафа не достигнет цели исправления правонарушителя, всесторонне исследовав все обстоятельства дела и оценив доказательства в совокупности, руководствуясь ст.ст.3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, 26.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 5 суток.

Срок отбывания наказания исчислять с 12 час. 00 мин. 10 февраля 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Тальменский районный суд Алтайского края через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.А. Подмаркова