УИД 28 MS 0023-01-20232-001605-50

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА> с. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по Ивановскому окружному судебному участку <НОМЕР> <ФИО1> (Амурская область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 91), рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не трудоустроенного, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 6/2 привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 12 часов 40 минут в с. <АДРЕС> Ивановского округа <АДРЕС> области в общественном месте около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> гр. <ФИО2> находился с признаками алкогольного опьянения, передвигался с нарушением координации движений, имел неопрятный внешний вид, изо рта исходил резкий запах алкоголя, с трудом держался на ногах т.е. находился в общественном месте, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о дате и времени судебного заседания извещен в надлежащем порядке. В суд поступило заявление <ФИО2> в котором он просит рассмотреть дел без его участия с вменяемым правонарушением согласен.

Судья, оценив доказательства по делу, всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела в их совокупности, приходит к следующему: Статьей 20.21 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влекущая наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина <ФИО2> в указанном правонарушении подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АО 28 215351 ПР от <ДАТА3>, актом медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА3> <НОМЕР> 37, объяснением свидетелей, и другими материалами дела, которые признаны доказательствами по делу.

Данные доказательства получены с соблюдением норм КоАП РФ, и оснований ставить их под сомнение, у суда нет.

Действия <ФИО2> образуют состав административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в судебном заседании не установлено.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность суд признает: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельств отягчающих административную ответственность в суде не установлено. При назначении наказания суд учитывает личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного административного правонарушения, его высокую степень общественной опасности, обстоятельства дела, при которых совершено правонарушение, наличие обстоятельства смягчающиго и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста, в пределах санкции ст. 20.21. КоАП РФ. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. В соответствии со ст. 31.1., 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уплата штрафа должна быть произведена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ об уплате штрафа лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано предъявить в <АДРЕС> окружной судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Реквизиты по оплате штрафа, по решению мирового суда: Получатель УФК по <АДРЕС> области (Министерство юстиции <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, Р/СЧ 40101810245370000015 ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КОД ОКТМО 10528000, КПП <НОМЕР> КБК 90011601203010021140 УИН 0321411000003300006190833 постановление <НОМЕР> от <ДАТА4>

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью <АДРЕС> области по Ивановскому окружному судебному участку <НОМЕР> в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Девятый Кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> , (индекс 690091), в порядке ст. 30.12. КоАП РФ.

Мировой судья <ФИО1>