Решение по гражданскому делу

№ 2-2827/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

11 декабря 2023 года <...>

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Кугарчинскому району РБ Искужиной Г.Р.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Милицовой О.А.1, с участием ФИО1 Г.2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО Региональный оператор «Эко-Сити» к ФИО2 Г.3 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,

руководствуясь ст. ст.309, 310, 314, 330, 807, 809, 810, 811 ГК РФ, ст.ст. 194, 198,199 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

Исковые требования ООО Региональный оператор «Эко-Сити» к ФИО2 Г.3 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с <ДАТА2> неустойки, судебных расходов по оплате госпошлины удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 Н.3 в пользу ООО Региональный оператор «Эко-Сити» задолженность за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 2143,73 рублей, неустойку в размере 51,41 рублей; расходы по государственной пошлине в размере 400 рублей.

Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что они вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Кугарчинский межрайонный суд РБ в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме через мирового судью.

Мировой судья: Искужина Г.Р.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>