Дело №5-_____/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. Шадринск 09 октября 2023 года Мировой судья судебного участка №34 Шадринского судебного района - и.о. мирового судьи судебного участка №32 Шадринского судебного района Курганской области <ФИО1> (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, направленное врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Шадринский»<ФИО2>, в отношении <ФИО3>, родившегося <ДАТА> года в <АДРЕС>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, вид на жительство <НОМЕР> <НОМЕР>, привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,

установил :

<ДАТА3> в 19 час. 10 мин. <ФИО3>, будучи лишённым права управления транспортными средствами, около дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> в г.Шадринске Курганской области, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, нарушив требования п.2.1.1 ПДД РФ, совершив данное административное правонарушение повторно, и его действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Таким образом, <ФИО3> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.7 КоАП РФ. При рассмотрении дела <ФИО3> с протоколом согласился, вину признал. Пояснил, что инвалидности не имеет. Вина <ФИО3> подтверждается протоколом об административном правонарушении 45 ОЕ <НОМЕР>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, списком нарушений, копиями постановлений, из которых следует, что <ФИО3> был лишен права управления транспортными средствами, а также привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, иными материалами. Судья не находит оснований для исключения какого-либо из указанных доказательств из числа допустимых, поскольку нарушений закона при их сборе не допущено. В соответствии с п.2.1.1 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090 «О Правилах дорожного движения» водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Часть 4 ст.12.7 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Смягчающих административную ответственность обстоятельств суд не усматривает.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ. Препятствий к назначению административного наказания в виде административного штрафа не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.12.7 ч.4, 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил :

<ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Административный штраф следует уплатить на счет №03100643000000014300 Управления федерального казначейства по Курганской области в ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской области г. Курган БИК 043735001 с указанием КБК 18811601121010001140, корсчет 40102810345370000037, ИНН <***>, КПП 450101001, ОКТМО 37705000, получатель является УМВД России по Курганской области, УИН 18810445230240007911, адрес взыскателя: <...>. На основании ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция об уплате штрафа в указанный срок должна быть представлена в суд. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Шадринский районный суд Курганскойобласти с подачей жалобы через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>

<ОБЕЗЛИЧЕНО>