Решение по административному делу

УИД <НОМЕР>

<НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО3>,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении <ФИО3>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, работающего грузчиком в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее не привлекавшего к административной ответственности, зарегистрированного и проживающего с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 20 часов 45 минут в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО3>, находясь в <АДРЕС> д. 29 по ул. <АДРЕС> умышлено в ходе словесного конфликта, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения физической боли и желая их наступления, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно нанёс не менее двух ударов кулаком руки в область лица <ФИО4>, причинив ему физическую боль, но не повлекших последствий указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности <ФИО3> пояснил, что вину не признаёт, с нарушением не согласен. Он <ФИО4> не бил, потерпевший кинулся на него и он применил к нему удушающий приём, после чего их растащили его отец и брат. В судебное заседание потерпевший <ФИО4> не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие. Выслушав <ФИО3>, исследовав представленные материалы дела, мировой судья считает, что вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, нашла полное подтверждение в судебном заседании. В соответствии с ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Виновность <ФИО3> подтверждается исследованными доказательствами, содержащимися в материалах дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> ПР от <ДАТА5> года; рапортом УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА6> года; рапортом оперативного дежурного МО МВД России «<АДРЕС>; объяснениями <ФИО5>, <ФИО4>, <ФИО3> от <ДАТА4>; сведениями ГАУЗ АО «Михайловская больница».

Указанные доказательства, свидетельствующие о действительности события и состава административного правонарушения, мировой судья считает допустимыми, согласующимися между собой и добытыми в соответствии с требованиями административного закона.

Доводы <ФИО3> в части не признания вины, мировой судья находит несостоятельными, опровергающийся материалами дела, объяснениями <ФИО3>, данными непосредственно после произошедших событий, где он сообщает о нанесении <ФИО4> двух ударов кулаком. Оценив исследованные в судебном заседании доказательства, мировой судья пришёл к убеждению, что <ФИО3> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Нарушение ст. 6.1.1 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Мировым судьёй установлено, что <ФИО3> ранее в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, не привлекался. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО3>, мировым судьёй не установлено. Оснований для освобождения от административной ответственности не усматривается. При назначении вида и размера наказания, мировой судья учитывает данные о личности лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение, характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, общественную опасность содеянного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, влияние наказания на исправление привлекаемого лица, считает необходимым <ФИО3> назначить административное наказание в виде штрафа.

На основании выше изложенного, и руководствуясь ст.6.1.1, ст. 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Разъяснить <ФИО3>, что в соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо представить мировому судье, в противном случае наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Реквизиты, по которым должен быть оплачен штраф: УФК по <АДРЕС> области (Министерство юстиции <АДРЕС> области, 04232004020), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счёта получателя <НОМЕР> <НОМЕР> кор/сч. банка получателя платежа <НОМЕР> в отделение <АДРЕС> Банка России/УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, УИН <НОМЕР> Административный штраф - решение вынесено мировым судьей (Адрес суда: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <АДРЕС> 18). Адрес взыскателя: Министерство юстиции <АДРЕС> области (Адрес: г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС> Срок предъявления к исполнению в течение двух лет.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. ст. 30.12 - 30.14 КоАП РФ может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу<НОМЕР>, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

Мировой судья <ФИО1>

Дата получения:

Дата вступления в законную силу:

Копия верна: ___________________ подлинник судебного акта подшит в деле <НОМЕР> находится в производстве мирового судьи

<АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку

МИРОВОЙ СУДЬЯ

<АДРЕС> области

по <АДРЕС> районному

судебному участку

<АДРЕС>, 18, с. <АДРЕС>,

<АДРЕС> район,

<АДРЕС> область, <НОМЕР>

<НОМЕР>

E<АДРЕС>

от <ДАТА8> <НОМЕР> 797

Начальнику МО МВД России «<АДРЕС>

<ФИО6> <АДРЕС>

<ФИО4> <АДРЕС>

<АДРЕС> район, <АДРЕС> область

Направляю в Ваш адрес копию постановления мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку по делу об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО3> от <ДАТА1>, для сведения.

Приложение: копия постановления.

Мировой судья <АДРЕС> области

по <АДРЕС> районному судебному участку <ФИО1> <ФИО2> <НОМЕР>