Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья 7 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, (630015, <АДРЕС>, 233/1), рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР> выдан ГУ МВД России по <АДРЕС> области <ДАТА3> код подразделения 540-005, самозанятого, женатого, имеющего ребенка 5 лет, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 101/2, кв. 57, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, д. 19, кв. 64, ранее привлеченного к административной ответственности -<ДАТА9> по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) к наказанию в виде штрафа 1 000 руб.,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, проживающий по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, д. 19, кв. 64, в отношении которого установлен административный надзор сроком на 10 лет, а также ограничения в виде обязательной явки 1 раз в месяц в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, <ДАТА4> не явился на регистрацию в отдел полиции <НОМЕР> «<АДРЕС> по адресу: <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, 36, повторно в течении года допустил нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признал частично, пояснил, что с протоколом не согласен. Факт неявки на регистрацию в отдел полиции <НОМЕР> «<АДРЕС> <ДАТА4> был вызван плохим состоянием здоровья о чем он уведомлял участкового, пытался вызвать медицинскую скорую помощь, которая не приехала, в медицинское учреждение самостоятельно не обращался.

Совершение <ФИО2> административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела:

- протоколом 54 АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, при составлении которого <ФИО2> факт совершения административного правонарушения не оспаривал; - рапортом от <ДАТА6> инспектора ГОАН ОУУП и ПДН ОП <НОМЕР> «<АДРЕС>; - рапортом от <ДАТА7> ст. УУП ОУУП и ПДН ОП <НОМЕР> «<АДРЕС>; -регистрационным листом поднадзорного лица <ФИО2>;

- графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию; - копией решения Ленинского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА8>, из которого следует, что <ФИО2> установлен административный надзор на срок 10 лет с одновременным установлением административных ограничений в виде явки 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в период с 22 часов одних суток до 6 часов следующих суток;

- копией расписки, согласно которой <ФИО2> уведомлен о том, что по решению суда ему установлен административный надзор; - копией постановления от <ДАТА9> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде штрафа 1 000 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА10> г.;

- копией паспорта; -справкой по лицу.

Документов, подтверждающих неявку на регистрацию в отдел полиции <НОМЕР> «<АДРЕС> по уважительной причине, <ФИО2> не представлено. В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, то есть <ФИО2> считается лицом, подвергнутым административному наказанию. Все доказательства собраны и оформлены с соблюдением требований КоАП РФ, каких-либо процессуальных нарушений в собирании доказательств мировым судьей не установлено. Все доказательства последовательны, полностью согласуются между собой, являются относимыми и допустимыми, взаимодополняют друг друга. Оснований не доверять вышеперечисленным доказательствам по делу у мирового судьи не имеется. Таким образом, <ФИО2> <ДАТА11> совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении административного наказания <ФИО2>, мировой судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Как обстоятельства, смягчающие ответственность <ФИО2>, мировым судьей учитываются частичное признание вины, наличие одного малолетнего ребенка.

В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, мировым судьей учитывается повторное совершение однородного административного правонарушения. Санкция ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Оценив все обстоятельства по делу в совокупности, характер совершенного <ФИО2> правонарушения, совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, учитывая, что оснований, предусмотренных ч.3 ст. 3.13 КоАП РФ, исключающих возможность применения к <ФИО2>, такой меры наказания как обязательные работы, не имеется, мировой судья полагает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде обязательных работ, поскольку данная мера с наибольшим эффектом достигнет цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний.

Руководствуясь ч.3 ст.19.24, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. В соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязано явиться в службу судебных приставов по месту жительства (г.Новосибирск, пр. <АДРЕС>, д. 40), и привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее 10 (десяти) дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Административное задержание <ФИО2> по протоколу ОП <НОМЕР> «<АДРЕС> от <ДАТА12> отменить <ДАТА13> в 16 час. 00 мин. с момента оглашения настоящего постановления. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней.

Мировой судья (подпись) <ФИО1>

Верно. Мировой судья: <ФИО1>

Подлинник документа находится в деле об административном правонарушении <НОМЕР> на 7-м судебном участке <АДРЕС> судебного района <АДРЕС>. Постановление (не) обжаловано, вступило в законную силу «____»____________ 20___ года.

Мировой судья: Секретарь: