Результаты поиска
Решение по административному делу
№ 5-284/2025
УИД: 03MS0151-01-2025-001750-84
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<...> 21 июля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 по Янаульскому району и г.Янаулу Республики Башкортостан ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ:
18.02.2025 г. ФИО3 был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление вступило в законную силу 01.03.2025 г. В установленный законом 60-тидневный срок ФИО3 штраф не уплатил. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Протокол в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ был составлен в сроки, установленные ст. 4.5 КоАП РФ.
На судебное заседание ФИО3 не явился, как усматривается из материалов дела, судебная повестка на имя ФИО3 возвращена по истечении срока хранения, что признается надлежащим извещением лица по смыслу п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судей при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Судья, учитывая наличие в материалах дела сведений о надлежащем извещении, о месте и времени рассмотрения дела, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотрение административного дела в отсутствие ФИО3 Вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, копией постановления о наложении штрафа от 18.02.2025 г., уведомлением. Действия ФИО3 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении ФИО3 наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей. Штраф подлежит уплате: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Янаульский районный суд Республики Башкортостан.
Мировой судья: подпись ФИО2